Posted 16 августа 2012,, 06:08

Published 16 августа 2012,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Нижегородка заявила о причинении ей телесных повреждений полицейскими, порезав руку зеркалом

16 августа 2012, 06:08

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней женщины по ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершенном тяжком преступлении). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно сообщению, 27 июля в дежурной части ОП № 5 УМВД по Нижнему Новгороду в отношении обвиняемой за невыполнение законных требований сотрудника ДПС ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.3. КоАП РФ.

В 11 часов этого же дня женщина, находясь в камере административно-задержанных ОП № 5, в связи с порезом руки попросила вызвать ей «скорую помощь». Прибывшими по вызову полиции сотрудниками скорой помощи она была доставлена в больницу № 21 для оказания медицинской помощи.

Позднее, в своем заявлении на имя прокурора Нижегородского района женщина указала, что телесные повреждения ей причинили сотрудники полиции. Однако, в ходе проверки, проведенной прокуратурой района, при просмотре видеозаписи происходившего в помещениях отдела полиции достоверно установлено, что обвиняемая причинила себе телесные повреждения сама осколком имевшегося зеркала.

Наряду с этим, прокуратурой района установлено, что и сотрудниками дежурной части ОП № 5 при задержании были допущены нарушения требований ФЗ «О полиции» и ведомственных нормативных актов, что позволило ей пронести в камеру запрещенный предмет и причинить себе телесные повреждения. По указанным фактам прокурором района внесено представление начальнику УМВД по г.Н.Новгороду.

"