Posted 15 августа 2012,, 13:08

Published 15 августа 2012,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

В.Шанцев поздравит нижегородских авиастроителей с Днем воздушного флота России

15 августа 2012, 13:08

16 августа в 14:00 во Дворце культуры имени С.Орджоникидзе губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику авиастроителей – Дню Воздушного Флота России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках торжественной части глава региона вручит лучшим представителям профессии Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, Почетные дипломы Губернатора и благодарственные письма Правительства Нижегородской области.

Справка:
Авиастроение является одной из ведущих отраслей оборонного комплекса Нижегородской области. За годы существования авиастроительной отрасли в регионе разработано и внедрено в серийное производство несколько поколений самолётов. Мощный научно-производственный авиастроительный комплекс области стал одним из флагманов отечественного авиастроения. Сегодня авиастроительная отрасль области представлена шестью промышленными предприятиями и тремя научными организациями, которые разрабатывают и производят, как конечную продукцию, так и комплектующие изделия. На предприятиях авиастроительной отрасли Нижегородской области производят агрегаты для комплектации авиационной техники, взлетно-посадочные устройства для тяжёлых и легких самолётов, разрабатываются и создаются новые образцы бортовой и наземной аппаратуры радионавигации, обнаружения и связи, другое авиационное оборудование. В соответствии со Стратегией развития Нижегородской области аваиастроительная отрасль отнесена ко второй группе приоритетов.

"