Posted 15 августа 2012,, 12:08

Published 15 августа 2012,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

С глав районов значительно увеличился спрос и, при этом, увеличилась и помощь - А.Коновалов

15 августа 2012, 12:08

Об этом глава администрации Тоншаевского района Нижегородской области Анатолий Коновалов заявил журналистам, комментируя итоги семилетней работы Валерия Шанцева на посту губернатора области.

«7 лет назад была половина моего периода работы в этой должности. Мы тогда занимали где-то 42 – 43 место среди районов области. Ситуация была очень не простая, вообще я считаю, что тот период времени был очень сложный для районов, проблем было очень много и ветхое жилье и слабая инфраструктура, социальные вопросы не решались, дороги были плохие, новые не строились», - рассказал А.Коновалов.

«С приходом губернатора ситуация улучшилась, и не только у нас. Мы почувствовали работу в сфере производства, в социальной сфере. Причем здесь имел и имеет место целенаправленный подход, а не просто латание дыр. С нас, с глав районов, значительно увеличился спрос и, при этом, увеличилась и помощь. Финансовые вопросы стали решаться более оперативно», - заявил он.

«Главное, что губернатор и правительство региона инициировали работу многих социально значимых программ: по переселению из ветхого жилья, по жилью для молодых специалистов, ветеранов, молодых и многодетных семей. Строительство ФОКов – один из самых серьезный толчков в развитии социальной инфраструктуры. За 7 лет мы построили около 190 квартир, это более 10 тыс. квадратных метров жилья», - отметил глава районной администрации.

Также А.Коновалов подчеркнул, что за последние годы серьезную поддержку получило и предпринимательство. «В том числе и у нас был построен бизнес-инкубатор коллективного пользования – это явная помощь предпринимателям. В сельском хозяйстве наступил переломный период. Я считаю, что губернатором был сделан серьезный шаг в развитии региона», - сообщил он.

«Кстати, я записался на прием к губернатору по строительству детского сада. Никаких проблем попасть к губернатору нет. Достаточно обратиться и записаться на прием. Он вполне доступный конкретный человек, который знает о положении дел на территориях, в районах», - заключил А.Коновалов.

Напомним, что 3 августа 2005 года Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора. 8 августа 2005 года на заседании Законодательного собрания кандидатуры Валерия Шанцева была одобрена.




"