Posted 15 августа 2012,, 11:08

Published 15 августа 2012,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

В наш район приходят колоссальные инвестиции — И.Степанов

15 августа 2012, 11:08

«По уровню инвестиций мы, наверно, самый счастливый район во всей области», – заявил журналистам исполняющий обязанности главы администрации городского округа Шахунья Игорь Степанов, комментируя итоги семилетней работы Валерия Шанцева на посту Губернатора области

«В наш район в последнее время приходят колоссальные инвестиции. Особенно это касается сферы ЖКХ: уже введена в эксплуатацию новая котельная в поселке Сява, еще 3 котельных строятся непосредственно в Шахунье и начнут функционировать к старту отопительного сезона. Общая стоимость дотягивает до 300 млн. рублей. Кроме того, построена объездная дорога на Тоншаево стоимостью 160 млн. рублей с прилегающими трассами, ведущими в наш город. Также за последние два года построен 27-квартирный дом для переселенцев из ветхого фонда, 5 домов для детей-сирот, 8 – для молодых специалистов. Отремонтированы почти все больницы, введено в строй новое гинекологическое отделение», - отметил И. Степанов.

Он так же подчеркнул, что улучшение социально-экономической ситуации в районе, особенно в последнее время, была бы невозможна без влияния Губернатора области Валерия Шанцева.

«Если говорить о проблемах района, то в первую очередь это, конечно, дорожная сеть, которая требует серьезных вложений и основательного ремонта. Кроме того, даже если взять все те же новые котельные, то становится ясно, что для поддержания их в рабочем состоянии нужны серьезные ресурсы», - сказал И. Степанов..

Напомним, что 3 августа 2005 года Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора. 8 августа 2005 года на заседании Законодательного собрания кандидатуры Валерия Шанцева была одобрена.
"