Posted 14 августа 2012,, 13:08

Published 14 августа 2012,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Участники из 14 субъектов ПФО приедут на молодежный бизнес-форум «Поволжье 2012» в регионе

14 августа 2012, 13:08

14 августа министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза провел пресс-конференцию, посвященную проведению молодежного бизнес-форума «Поволжье 2012». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам министра, в конкурсе на право проведения «Поволжье 2012» участвовали Татарстан и Башкирия, но министерство регионального развития РФ выбрало Нижегородскую область. «Работа форума будет разделена на три секции инновационную, IT и туристическую, - отметил Денис Лабуза. – Форум в этом году впервые получил софинансирование федерального уровня. Кроме того, мы определили его главную задачу: участники, которые приедут с бизнес-идеями, должны уехать с готовыми бизнес-проектами».

В свою очередь, директор ассоциации технопарков России Андрей Шпиленко подчеркнул, что «Нижегородская область в последние годы стала одной из основных площадок в России для генерации инновационных идей. В регионе живут ребята-носители уникальных идей, заточенные на активное продвижение своих проектов. В этом году по инициативе губернатора Валерия Шанцева в рамках форума мы решили впервые свести инвесторов из Испании, Италии и Франции напрямую с нашими разработчиками, - заявил Андрей Шпиленко. – Все проекты пройдут жесткий «краш-тест», поэтому у каждого будет шанс проверить жизнеспособность своей идеи до выпуска ее на рынок». Кроме того, руководитель ассоциации технопарков России выразил уверенность в том, что предстоящий форум принесет немало конкретных заключенных договоров.

Форум пройдет в Нижнем Новгороде с 20 по 24 августа 2012 года. По словам организаторов, молодежный бизнес-форум «Поволжье 2012» - открытая неформальная площадка для генерации бизнес-идей, представления, развития и продвижения молодежных предпринимательских проектов, карьерного и личностного развития молодёжи. Форум «Поволжье» проводится во второй раз, его участники - молодые предприниматели, студенты ведущих ВУЗов ПФО, участники конкурсов бизнес-проектов, лидеры молодёжных объединений, резиденты бизнес-инкубаторов, руководители и участники бизнес-клубов. Общее количество участников – 500 человек из 14 субъектов ПФО.

"