Posted 14 августа 2012,, 11:08

Published 14 августа 2012,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Если были бы выборы, то я проголосовал бы за Шанцева — А.Кузнецов

14 августа 2012, 11:08

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, член фракции "Коммунистическая партия Российской Федерации", Александр Кузнецов, комментируя 7-летие работы Валерия Шанцева в Нижегородской области в рамках «Нижегородского эксперт-клуба» по теме «Губернатор Валерий Шанцев: развитие Нижегородской области в 2005-2012гг. и повестка на предстоящие три года» заявил: «Мне вроде нужно ругать Шанцева, а не хочется…Шанцев – сложный человек, но если подсчитать плюсы и минусы, то плюсов получается больше».

«Если бы В. Путин поставил тогда не Шанцева, то я бы поставил вообще какого-нибудь немца, который бы был над этой схваткой, существовавшей в Нижегородской области. Отрадно, что если Валерий Шанцев раньше к управлению привлекал москвичей, то теперь все больше привлекает нижегородцев. Сейчас адекватной замены Шанцеву нет. Шанцев является достойной кандидатурой на пост губернатора, который продвигает наш регион. Если были бы выборы, то я проголосовал бы за него», - подчеркнул А. Кузнецов.

Говоря о задачах, которые стоят перед В.Шанцевым на ближайшие 3 года, А.Кузнецов отметил, что, в частности, необходимо увеличить доходную часть областного бюджета. Областной бюджет за последние 7 лет вырос в 3,5 раза, в том числе, за счет увеличения налоговых поступлений. «Но мы как несколько лет назад достигли отметки 100 млрд. рублей, так и не можем до сих пор эту планку перейти. Кроме этого думаю, что нужно снизить тарифы естественных монополий для бизнеса, минимизировать административные барьеры», - подытожил А. Кузнецов.

Напомним, что 3 августа 2005 года Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора. 8 августа 2005 года на заседании Законодательного собрания кандидатуры Валерия Шанцева была одобрена.
"