Posted 14 августа 2012,, 08:08

Published 14 августа 2012,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Учреждениям образования, культуры и спорта выделят дополнительные средства

14 августа 2012, 08:08

На основании обращений депутатов Законодательного Собрания Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий. Дополнительную поддержку получат учреждения образования, культуры и спорта, также будут профинансированы мероприятия по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства нижегородской области.

«Решить все проблемы сразу невозможно. Но люди не должны чувствовать себя брошенными. Поэтому, из фонда поддержки территорий мы выделяем средства на решение самых насущных вопросов, - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Деньги направляются на ремонт образовательных учреждений, на поддержание в нормальном состоянии объектов коммунальной инфраструктуры. Решение конкретных проблем людей – вот цель нашей работы, которую областное правительство проводит совместно с депутатами Законодательного собрания».

В частности, министерство финансов региона выделит около 110 тысяч рублей на приобретение киноэкрана в филиал Дома культуры в микрорайоне Доскино Нижнего Новгорода и игрового оборудования для детского сада №230. Средства были выделены из фонда поддержки территории депутатов Законодательного Собрания Евгения Морозова и Исхака Ягудина.

«На встречах с коллективами таких учреждений депутаты выясняют, какие проблемы требуют к себе первоочередного внимания. Мы стараемся находить возможности для того, чтобы детские сады и дома культуры получали дополнительную финансовую поддержку для их решения. Это эффективный механизм реальной помощи, который будет работать и в дальнейшем», - сказал Евгений Морозов.

100 тысяч рублей пойдут на приобретение детской площадки в деревне Большое Ларионово. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Александра Яицкого.

Около 60 тысяч рублей получит Ковернинская детско-юношеская спортивная школа на проведение соревнований среди молодых семей районов северо-восточной зоны области. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Михаила Манухина.

450 тысяч рублей выделено на приобретение и установку детской площадки в микрорайоне Содомовского поля в Семенове. Кроме того, 15 тысяч рублей направлено на благоустройство населенного пункта Быструха Краснобаковского района для проведения праздничных мероприятий в честь 70-летия поселка. Средства – из фонда поддержки территории депутата регионального парламента Анатолия Лесуна.
"