Posted 14 августа 2012,, 07:08

Published 14 августа 2012,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Родители имеют право на возмещение части стоимости путевки в детский лагерь из бюджета области

14 августа 2012, 07:08

Заявление на возмещение части стоимости путевки в рамках летнего детского отдыха 2013 года необходимо подать в уполномоченный орган не позднее сентября 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Министерство образования Нижегородской области напоминает о том, что заявления на возмещение части стоимости путевки, которые будут распространяться в рамках летнего детского отдыха 2013 года, необходимо подать в уполномоченный орган не позднее сентября 2012 года. О конкретных сроках подачи документов родители (законные представители) могут проконсультироваться в управлении образования по месту учебы ребенка.

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 25 марта № 149 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области» любой гражданин имеет право приобрести путевку в детский лагерь для своего ребенка самостоятельно.

Соответствующее заявление на получение путевки или возмещение части стоимости путевки (в случае самостоятельного приобретения) родителям (законным представителям) необходимо подать в уполномоченный орган по месту обучения детей (как правило, управление образования).

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

-копии всех заполненных страниц паспорта родителя (законного представителя);

-копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта (по достижении ребенка возраста 14 лет);

-медицинская справка по форме 070/у-04 (для получения путевки в санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия);

-справка с места учебы ребенка;

-документы, подтверждающие статус гражданина (работающий, безработный, пенсионер):

-справка с места работы (для получателей, состоящих в трудовых отношениях), свидетельство о регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя (для физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей);

- справка из центра занятости населения о постановке на учет в качестве безработного (для безработных граждан);

- копия пенсионного удостоверения и трудовой книжки (для неработающих пенсионеров).

После процедуры рассмотрения документов уполномоченный орган должен направить заявителю уведомление о предоставлении возмещения, либо об отказе с указанием причины.

Родители имеют право на возмещение части стоимости путевки из бюджета области. Сумма компенсации зависит от места работы родителей.

Напомним, до 17 сентября 2012 года министерство образования Нижегородской области проводит горячую телефонную и интернет-линию по теме: «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи». Задать вопрос можно на сайте министерства либо по телефону 433-45-80 по понедельникам с 15.00 до 18.00.
"