Posted 14 августа 2012,, 06:08

Published 14 августа 2012,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Четверо госслужащих привлечены к дисциплинарной ответственности

14 августа 2012, 06:08

За предоставление недостоверных данных о доходах четверо муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода выявлялись нарушения требований законодательства о противодействии коррупции, выразившиеся в предоставлении должностными лицами, находящимися на государственной и муниципальной службе, недостоверных сведений о своих доходах и доходах супругов за 2011 год, что послужило основанием для внесения представлений об устранении выявленных нарушений.

Напомним, что согласно Федеральному закону "О противодействии коррупции" сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) граждане, претендующие на замещение должностей государственной или муниципальной службы, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также лица, замещающие указанные должности.

В соответствии с Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации", предоставление заведомо недостоверных сведений или неполных сведений о доходах и имуществе является одним из оснований для увольнения госслужащих. Аналогичная норма предусмотрена и для муниципальных чиновников.

По результатам рассмотрения представления об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, внесенного в администрацию Ленинского района Нижнего Новгорода, четверо муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.
"