Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Все на конкурс!

7 апреля 2009, 15:04
Posted on июня 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В связи с тем, что в области отменены все льготы для организаций (за исключением немногих, льготы которым утвердил лично губернатор НО Валерий Шанцев), все объекты, находившиеся в их пользовании, будут выставлены на конкурс. Правительство области рассчитывает на получение инвестиций путем капитальных вложений, а также за счет арендной платы. В числе «конкурсных» помещений территория магазина «Харбин» на Большой Покровской, подвального помещения под ним, территория магазина «Цветы» на ул. Ильинской и другие помещения в центре города. Ближайший конкурс начнется через три недели. Что же касается территорий бывших автобусных парков, то конкурс уже идет. Как сообщила заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений Ирина Живихина, 3 участка будут выставлены через план приватизации, 1 – через план приватизации имущества (здание с участком) и 1 – как комплекс зданий с участком. Эти участки находятся на Московском шоссе, улице Крановой, улице Республиканской и на Молодежном проспекте. Минимальная цена – 1 миллион долларов за гектар земли. Полученные деньги будут вложены в преобретение нового транспорта. «Имущество так использовалось здесь, что его практически не осталось. Но и то, что осталось, можно грамотно скомпановать и продать за хорошие деньги» - считает Ирина Живихина.

Posted on июня 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В связи с тем, что в области отменены все льготы для организаций (за исключением немногих, льготы которым утвердил лично губернатор НО Валерий Шанцев), все объекты, находившиеся в их пользовании, будут выставлены на конкурс. Правительство области рассчитывает на получение инвестиций путем капитальных вложений, а также за счет арендной платы. В числе «конкурсных» помещений территория магазина «Харбин» на Большой Покровской, подвального помещения под ним, территория магазина «Цветы» на ул. Ильинской и другие помещения в центре города. Ближайший конкурс начнется через три недели.
 
Что же касается территорий бывших автобусных парков, то конкурс уже идет. Как сообщила заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений Ирина Живихина, 3 участка будут выставлены через план приватизации, 1 – через план приватизации имущества (здание с участком) и 1 – как комплекс зданий с участком. Эти участки находятся на Московском шоссе, улице Крановой, улице Республиканской и на Молодежном проспекте. Минимальная цена – 1 миллион долларов за гектар земли. Полученные деньги будут вложены в преобретение нового транспорта.
 
«Имущество так использовалось здесь, что его практически не осталось. Но и то, что осталось, можно грамотно скомпановать и продать за хорошие деньги» - считает Ирина Живихина.
"