Posted 13 августа 2012,, 12:08

Published 13 августа 2012,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Работы по укреплению склона Зеленского съезда будут завершены до зимы

13 августа 2012, 12:08

14 августа в 10:00 начальник управления благоустройства администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев проверит ход работ по укреплению склона Зеленского съезда в Нижегородском районе города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Необходимость в восстановительных мерах возникла после оползня, произошедшего в апреле текущего года. Специалисты МУ «Управление по делам ГОЧС Нижнего Новгорода» обследовали прилегающий участок и выяснили, что причиной случившегося стали подвижки грунта в основании правого склона Почаинского оврага.

В связи с опасностью дальнейшего разрушения грунта на данном участке Зеленского съезда транспортное движение в сторону улицы Добролюбова было перекрыто. Сейчас проводятся мероприятия по предотвращению оползней в данном районе. Специалисты устанавливают на съезде подпорную стену из свай, ремонтируют дренажную систему и систему водоотведения.

Движение транспорта на данном участке будет открыто после окончания работ. Склон должен быть укреплен до наступления зимы.

Справка:
11 апреля 2012 года в 21.00 на Зеленском съезде в районе Почаинского оврага произошел оползень. Причиной возникновения аварии комиссия признала резкий переход температур воздуха от отрицательных к положительным, обильное таяние снега и одновременное выпадение большого количества атмосферных осадков. В результате грунт склона оказался переувлажнен, что повлекло за собой подвижку его основания и обрушение тротуара.

"