Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

В Законодательном Собрании состоится заседание оргкомитета нового социального проекта «Дадим детям д

7 апреля 2009, 15:04
В Законодательном Собрании состоится заседание оргкомитета нового социального проекта «Дадим детям дом» апреля 11, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » 11 апреля в Законодательном Собрании состоится заседание оргкомитета нового социального проекта «Дадим детям дом». Участие в реализации проекта также принимают департамент образования Нижегородской области, департамент социальной защиты, труда и занятости региона, Нижегородская Епархия, региональные средства массовой информации, благотворительные и общественные организации. По словам Ольги Носковой, главной целью проекта является создание условий для решения проблемы оставленных детей в Нижегородской области. Речь идет о повышении активности населения в вопросах усыновления детей, оказание содействия жителям области, желающим принять ребенка на воспитание. Кроме того, в планах организаторов деятельность по оказанию помощи специализированным учреждениям для детей-сирот. В ходе заседания участники обсудят план реализации проекта в Нижегородской области. По замыслу организаторов, для успешного осуществления поставленных задач потребуется консолидация усилий органов государственной власти, общественных организаций и объединений. В частности, в рамках проекта основной деятельностью органов власти станет разработка генеральных направлений проекта, создание информационной базы. Важную роль при реализации программы будут играть средства массовой информации. В печатных СМИ и на телевидении предусмотрено создание циклов статей, рубрик и сюжетов по проблеме обретения семьи детьми, оставшимися без родителей. Предполагается размещение информации о детях, которых можно усыновить. Кроме того, организаторы проекта предполагаю размещать всю информацию на специализированном сайте в Интернете.

В Законодательном Собрании состоится заседание оргкомитета нового социального проекта «Дадим детям дом»

апреля 11, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

11 апреля в Законодательном Собрании состоится заседание оргкомитета нового социального проекта «Дадим детям дом». Участие в реализации проекта также принимают департамент образования Нижегородской области, департамент социальной защиты, труда и занятости региона, Нижегородская Епархия, региональные средства массовой информации, благотворительные и общественные организации.
 
По словам Ольги Носковой, главной целью проекта является создание условий для решения проблемы оставленных детей в Нижегородской области. Речь идет о повышении активности населения в вопросах усыновления детей, оказание содействия жителям области, желающим принять ребенка на воспитание. Кроме того, в планах организаторов деятельность по оказанию помощи специализированным учреждениям для детей-сирот.
 
В ходе заседания участники обсудят план реализации проекта в Нижегородской области. По замыслу организаторов, для успешного осуществления поставленных задач потребуется консолидация усилий органов государственной власти, общественных организаций и объединений. В частности, в рамках проекта основной деятельностью органов власти станет разработка генеральных направлений проекта, создание информационной базы.
 
Важную роль при реализации программы будут играть средства массовой информации. В печатных СМИ и на телевидении предусмотрено создание циклов статей, рубрик и сюжетов по проблеме обретения семьи детьми, оставшимися без родителей.
 
Предполагается размещение информации о детях, которых можно усыновить. Кроме того, организаторы проекта предполагаю размещать всю информацию на специализированном сайте в Интернете.
"