Posted 10 августа 2012,, 10:08

Published 10 августа 2012,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Борский полицейский застрелил собаку, сорвавшуюся с цепи и укусившую мальчика

10 августа 2012, 10:08

Сотрудник борской полиции помог мужчине усмирить рассвирепевшую собаку. 9 августа 2012 года около 18.00 в дежурную часть ОМВД России по городу Бор Нижегородской области поступило сообщение от местного жителя, который просил о помощи. Его домашний питомец в прямом смысле сорвался с цепи и был неузнаваем. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

На место происшествия для выяснения обстоятельств незамедлительно отправился полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по городу Бор Нижегородской области, к нему обратился хозяин агрессивной собаки, рассказав о своей беде.

Обеспокоенный мужчина просил принять меры в отношении его пса. По неизвестной причине собака сорвалась с цепи, стала лаять на прохожих. От укуса агрессивной собаки пострадал мимо проходящий ребенок.

Усмирить собаку хозяину не удавалось, поэтому он обратился за помощью к полицейским. Мужчина переживал, что пес мог быть носителем какого-либо заболевания, именно по этой причине он просил принять серьезные меры, вплоть до его физического уничтожения.

Правоохранитель, попытавшись мирным путем успокоить свирепого пса, и не получив никаких результатов, согласно пункту 2 части 3 статьи 23 ФЗ «О полиции», сотрудник применил табельное оружие, произведя один прицельный выстрел. Тело животного было отправлено на ветеринарную экспертизу на наличие заболевания бешенством.

Местные жители благодарили правоохранителя за оказанную помощь.
"