Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Приплыло

7 апреля 2009, 15:04
Posted on июня 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Фекальные воды из Владимирской области движутся в сторону Нижнего Новгорода и ожидаются в районе города к 12 июня. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора по строительству и ЖКХ Валерий Лимаренко. Как отметил, Лимаренко областное правительство уже приняло все меры по предотвращению возможных последствий попадания сбросов в реку Оку. Все профильные ведомства, главы районов и территориальное управление Роспотребнадзора предупреждены и обеспечивают полный контроль над ситуацией. Ожидается, что до Нижнего Новгорода дойдет небольшой объем фекалий, так как расстояние между областями значительное. Однако возможность попадания их в водозабор не исключается. Чтобы не повторилась прошлогодняя вспышка гепатита «А» или других инфекционных заболеваний, на станции водозабора будет усилен контроль за водой, проводится дополнительное хлорирование и зонирование. Причиной сброса фекальных вод стали две аварии на Владимирском тракторном заводе 4 июня и 7 июня. В результате чего в реки Содышка и Рпень вылилось 15 тыс. тонн неочищенных стоков. Фекальные воды попали в Клязьму, а оттуда в Оку.

Posted on июня 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Фекальные воды из Владимирской области движутся в сторону Нижнего Новгорода и ожидаются в районе города к 12 июня. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора по строительству и ЖКХ Валерий Лимаренко.
 
Как отметил, Лимаренко областное правительство уже приняло все меры по предотвращению возможных последствий попадания сбросов в реку Оку. Все профильные ведомства, главы районов и территориальное управление Роспотребнадзора предупреждены и обеспечивают полный контроль над ситуацией. Ожидается, что до Нижнего Новгорода дойдет небольшой объем фекалий, так как расстояние между областями значительное.
Однако возможность попадания их в водозабор не исключается. Чтобы не повторилась прошлогодняя вспышка гепатита «А» или других инфекционных заболеваний, на станции водозабора будет усилен контроль за водой, проводится дополнительное хлорирование и зонирование.
 
Причиной сброса фекальных вод стали две аварии на Владимирском тракторном заводе 4 июня и 7 июня. В результате чего в реки Содышка и Рпень вылилось 15 тыс. тонн неочищенных стоков. Фекальные воды попали в Клязьму, а оттуда в Оку.
"