Posted 10 августа 2012,, 05:08

Published 10 августа 2012,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Семинар по ЖКХ для чиновников прошел в Н.Новгороде

10 августа 2012, 05:08

9 августа в администрации Нижнего Новгорода состоялся обучающий семинар «2012 год. Новое в жилищном законодательстве Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«В изменениях, которые происходят в юридической регламентации деятельности сферы ЖКХ, ориентироваться сложно даже профессионалу. Существуют вопросы, ответы на которые знают далеко не все специалисты отрасли. Несмотря на это, наши специалисты должны разбираться во всех тонкостях новых механизмов действий, чтобы разъяснять суть законов горожанам. Сегодняшний семинар имеет большое значение для понимания дальнейшей организации работы в сфере ЖКХ», - подчеркнул в своем вступительном слове директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин.

Семинар был организован по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова для руководителей районов города, их заместителей по ЖКХ и работников управляющих компаний с целью обсуждения и уточнения актуальных вопросов, а также обмена конкретным опытом их решения.

В рамках мероприятия были разъяснены общие положения по выстраиванию работы домоуправляющих компаний (ДУКов) и собственников домов на договорной основе. Одним из главных в ходе обсуждения стал вопрос по взиманию коммунальных платежей.

Для внутренней регламентации и обеспечения прозрачности процесса тарифообразования планируется разработать брошюру об утвержденной стоимости коммунальных услуг. Пособие будет включать информацию обо всех видах льгот, действующих на территории города для разных категорий граждан, а также контактные телефоны, по которым можно обращаться по различным коммунальным вопросам.

Справка:
Проведение обучающего семинара и разработка справочной брошюры инициированы главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым. Поручение было дано департаменту жилья и инженерной инфраструктуры в ходе еженедельного оперативного совещания 18 июня 2012 года.

"