Posted 9 августа 2012,, 10:08

Published 9 августа 2012,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

На ремонт учреждений образования в Н.Новгороде в 2012 году направлено 250 млн. рублей

9 августа 2012, 10:08

9 августа по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова заместитель главы администрации Татьяна Беспалова посетила с инспекционной проверкой школу №47. Капитальный ремонт здания проводится в рамках подготовки образовательных учреждений города к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Работы здесь ведутся в два этапа. Первый – включает ремонт кровли, замену оконных блоков, систем жизнеобеспечения, усиление стен, обновление чердачного перекрытия, а также ремонт фасада здания. На эти цели из бюджета города выделено 20 млн. рублей. На втором этапе в 2013 году будет отремонтирован цокольный этаж и укреплен фундамент здания», - заявила по итогам проверки Т. Беспалова.

В 2012 году в Нижнем Новгороде продолжается реализация программы модернизации образовательных учреждений. В рамках подготовки школ к новому учебному году проводится капитальный ремонт в 15 образовательных учреждениях, текущий ремонт – в 164: заменяются окна, утепляются дверные блоки и фасады, ремонтируются спортивные и актовые залы, кабинеты и пищеблоки, ведется закупка мебели. На капитальный и текущий ремонты средних образовательных учреждений, центров образования и детских домов из бюджета Нижнего Новгорода направлено 250 млн. рублей.

«Исходя из состояния здания, пребывание детей и педагогов в нашей школе представляло угрозу их жизни и здоровью: оконные рамы прогнили, на стенах коридора местами были трещины. По результатам проведенной экспертизы глава администрации города Олег Кондрашов принял решение направить необходимые средства из бюджета города на ремонт здания школы. Все работы будут завершены к 29 августа», - сказала директор МОУ СОШ №47 Ольга Давыдова.

Татьяна Беспалова подчеркнула, что ремонтные работы в здании проводятся без нарушения учебного процесса. «Мы знаем, что дети привыкают к своей школе, поэтому руководством города было принято решение спланировать все работы таким образом, чтобы не переводить учеников в другие общеобразовательные учреждения», - отметила она.

Заместитель главы администрации города добавила, что подготовка учебных заведений города идет в графике. На сегодняшний день в Нижнем Новгороде из 195 школ, детских домов и центров образования комиссией принято уже 112. Как и планировалось, приемка образовательных учреждений завершится 15 августа.

"