Posted 9 августа 2012,, 08:08

Published 9 августа 2012,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

На посту зам. губернатора С.Ковезин успешно справится с возложенными задачами — С.Зуденков

9 августа 2012, 08:08

«Решение о назначении Сергея Ковезина на пост исполняющего обязанности заместителя губернатора Нижегородской области по вопросам ЖКХ считаю абсолютно правильным. Это опытный специалист, отлично разбирающийся в сложной проблематике жилищно-коммунального хозяйства», — заявил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Сергей Зуденков, комментируя решение Валерия Шанцева о назначении Сергея Ковезина на пост и.о.заместителя Губернатора Нижегородской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

«Проработав не один год на руководящих должностях в ведущих энергетических компаниях, он знает эту сферу досконально. Сергей Ковезин детально разбирается и в региональном законодательстве. В качестве депутата Законодательного Собрания IV созыва он принимал самое активное участие в разработке и принятии нормативных правовых актов, имеющих важное значение для развития региона. Хорошо знает ситуацию на местах, имеет значительный опыт в решении конкретных проблем жителей городов и районов области. Очевидно, что все перечисленное выше стало решающим аргументом при назначении Сергея Ковезина на новую высокую должность. Уверен, на посту заместителя губернатора он успешно справится с возложенными на него задачами», — сказал Сергей Зуденков.

Напомним, накануне губернатор Валерий Шанцев в Твиттере заявил, что принял решение назначить и.о. заместителя губернатора по ЖКХ Сергея Юрьевича Ковезина. «Внесу его кандидатуру на согласование на очередное заседание ОЗС, - написал Валерий Павлинович. - Задача Сергея Юрьевича - не просто сохранить действующие проекты и наработки, но и идти дальше в развитии сотрудничества с федеральными ведомствами и реализации новых федеральных и областных программ». Сергей Юрьевич Ковезин родился 13 сентября 1961 года в Горьком. Окончил Казанский государственный технический университет имени Туполева. Работал на «Красном Сормове», ГМЗ, на руководящих должностях предприятий «Капролактам», «Корунд», «Чувашэнерго», «Кировэнерго», Территориальная генерирующая компания-5 (ТГК-5), Территориальная генерирующая компания -6 (ТГК-6). Также имеет опыт работы в руководстве компании «Российские коммунальные системы». С 2010 года – заместитель генерального директора инжиниринговой компании «Е4» (Москва). С 2006 по 2011 год депутат Законодательного собрания Нижегородской области.
"