Posted 8 августа 2012,, 09:08

Published 8 августа 2012,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

При задержании в Нижегородской области в желудке наркокурьера разорвался контейнер с метадоном

8 августа 2012, 09:08

Три жителя Пермского края были задержаны на трассе Нижний Новгород – Киров по подозрению в перевозке запрещенных средств. Во время задержания в желудке одного из них разорвался контейнер с наркотиками и наркокурьер впал в кому.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.

Согласно сообщению, оперативниками Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу была получена информация о лицах, организовавших поставку наркотических средств в Нижегородскую и другие области ПФО.

На трассе Нижний Новгород-Киров была задержана автомашина марки Toyota Corolla, в салоне которой находилось трое жителей Пермского края.

На момент задержания, по информации полиции, водитель и двое его пассажиров находились в состоянии наркотического опьянения. В ходе осмотра транспортного средства сотрудниками полиции был обнаружен тайник, из которого изъято наркотическое вещество метадон массой 9,620 грамм.

В этом момент одному из задержанных стало плохо, и он впал в кому. Как позже выяснили оперативники, чтобы обезопасить товар наркодилеры разделили его на две части, одну из которой спрятали в салоне авто, а вторую часть курьер спрятал в собственном желудке.

Как сообщается в пресс-релизе, один из контейнеров разгерметизировался и 35-летний пассажир получил тяжелейшее отравление.

Благодаря своевременной помощи сотрудников полиции и врачей жизнь задержанному удалось спасти.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные в особо крупном размере»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"