Posted 8 августа 2012,, 09:08

Published 8 августа 2012,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

19-летние жители Бора требовали у мальчика 3 тыс. рублей за возврат велосипеда и сотового

8 августа 2012, 09:08

Сотрудники вневедомственной охраны в городе Бор Нижегородской области по «горячим следам» задержали троих молодых людей, подозреваемых в краже сотового телефона и велосипеда. Об этом сообщается в информационном письме ОАО УВО ГУ МВД России по Нижегородской области.

7 августа группа задержания отдела вневедомственной охраны Отдела МВД России по городу Бор находилась на маршруте патрулирования.

В 15.00 на улице Ленина к стражам порядка обратилась женщина, которая рассказала, что несколько минут назад её несовершеннолетний сын поехал в магазин на велосипеде. Около входа в магазин к нему подошли шестеро молодых людей и с применением физической силы отобрали сотовый телефон и велосипед марки «Стелс».

За возврат вещей молодые люди потребовали у мальчика 3 000 рублей. После чего вместе с велосипедом и мобильным телефоном скрылись в неизвестном направлении. Мальчик побежал к маме, работающей неподалёку от места происшествия, и рассказал о случившемся.

Сотрудники полиции посадили маму и сына в служебный автомобиль и приступили к объезду прилегающей территории. Вскоре они заметили около входа в ресторан молодых людей, в которых потерпевший узнал своих обидчиков. Прибывшей следственно-оперативной группой у них был изъят похищенный сотовый телефон и велосипед марки «Стелс».

Задержанными оказались 19-летние жители города Бор Нижегородской области. Они были задержаны и доставлены в дежурную часть Отдела МВД России по городу Бор для дальнейшего разбирательства. Принимаются меры к розыску остальных участников преступления.

По данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
"