Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Заморозки, наблюдавшиеся на территории Нижегородской области в минувшую ночь, не повредили озимым ку

7 апреля 2009, 15:04
Заморозки, наблюдавшиеся на территории Нижегородской области в минувшую ночь, не повредили озимым культурам и 20 тыс. высаженных луковичных растений апреля 11, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Начальник ландшафтного отдела Управления по благоустройству Нижегородского Кремля Алена Борисова рассказала, что на данный момент на территории Кремля высажено уже около 20 тыс. луковичных растений (это тюльпаны, нарциссы и мускари). Однако, для них весенние заморозки – дело привычное, поэтому опасаться, что похолодания повредят цветам, пока не приходится. Поэтому, несмотря на весьма большой разброс температур, свойственный наступившей весне, к майским праздникам и ко Дню Победы в Нижегородской Кремле цветы будут цвести обязательно. На озимых культурах минувшее похолодание тоже никак не скажется: озимая рожь переносит температуру минус 18 на уровне узла кущения, пшеница - минус 16 и озимый рапс - минус 14 градусов.

Заморозки, наблюдавшиеся на территории Нижегородской области в минувшую ночь, не повредили озимым культурам и 20 тыс. высаженных луковичных растений

апреля 11, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Начальник ландшафтного отдела Управления по благоустройству Нижегородского Кремля Алена Борисова рассказала, что на данный момент на территории Кремля высажено уже около 20 тыс. луковичных растений (это тюльпаны, нарциссы и мускари). Однако, для них весенние заморозки – дело привычное, поэтому опасаться, что похолодания повредят цветам, пока не приходится.
 
Поэтому, несмотря на весьма большой разброс температур, свойственный наступившей весне, к майским праздникам и ко Дню Победы в Нижегородской Кремле цветы будут цвести обязательно.
 
На озимых культурах минувшее похолодание тоже никак не скажется: озимая рожь переносит температуру минус 18 на уровне узла кущения, пшеница - минус 16 и озимый рапс - минус 14 градусов.
"