Posted 8 августа 2012,, 07:08

Published 8 августа 2012,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

В Лукоянове перед судом предстанет женщина, напавшая на судебного пристава

8 августа 2012, 07:08

В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, 14 июня в дневное время в городе Лукоянове Нижегородской области судебные приставы Лукояновского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Нижегородской области согласно постановлению судьи района осуществляли привод несовершеннолетнего подсудимого и его матери, которая являлась законным представителем. (Он обвинялся в совершении хищения чужого имущества).

По дороге в суд в служебной автомашине ФССП марки «Нива- Шевроле» злоумышленница, оказывая сопротивление представителям власти, оскорбила судебных приставов нецензурной бранью, на замечания и требования прекратить противоправное поведение не реагировала. Затем она исцарапала руками правую руку одного из судебных приставов, которой он закрывал лицо, причинив телесные повреждения в виде множественных ссадин правого предплечья.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"