Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

«Водный мир» Нижнего

7 апреля 2009, 15:04
Posted on июня 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Одна из крупнейших городских фирм-застройщиков намерена возвести его за 3-4 года в Автозаводском районе. Первая публичная презентация проекта состоялась сегодня в рамках торжественного пуска в эксплуатацию нового жилого дома на проспекте Молодежный. Согласно дизайнерскому проекту, новый микрорайон, расположенный по соседству с новыми районами Молодежный и Набережный, полностью обыграет природный ландшафт. Здесь будет расположена сеть жилых 25-тиэтажных домов, современный торговый центр, спорткомплекс. Кроме того, застройщики намерены расчистить озеро и дополнительно обустроить речную набережную и надсыпать прибрежную зону. Обращаясь к мэру города авторы проекта предложили еще одно ноу-хау: чтобы разгрузить пассажиропоток из нового микрорайона, планируется сделать речную пассажирскую пристань и пустить 3 речных трамвая, которые будут доставлять жителей Автозаводского района к подножию Чкаловской лестницы. Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов настолько проникся новыми идеями, что уже в ближайшее время соберет совещание по данному проекту. Об этом он сообщил журналистам в пятницу.

Posted on июня 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Одна из крупнейших городских фирм-застройщиков намерена возвести его за 3-4 года в Автозаводском районе. Первая публичная презентация проекта состоялась сегодня в рамках торжественного пуска в эксплуатацию нового жилого дома на проспекте Молодежный.
 
Согласно дизайнерскому проекту, новый микрорайон, расположенный по соседству с новыми районами Молодежный и Набережный, полностью обыграет природный ландшафт. Здесь будет расположена сеть жилых 25-тиэтажных домов, современный торговый центр, спорткомплекс. Кроме того, застройщики намерены расчистить озеро и дополнительно обустроить речную набережную и надсыпать прибрежную зону.
 
Обращаясь к мэру города авторы проекта предложили еще одно ноу-хау: чтобы разгрузить пассажиропоток из нового микрорайона, планируется сделать речную пассажирскую пристань и пустить 3 речных трамвая, которые будут доставлять жителей Автозаводского района к подножию Чкаловской лестницы.
 
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов настолько проникся новыми идеями, что уже в ближайшее время соберет совещание по данному проекту. Об этом он сообщил журналистам в пятницу.
 
"