Posted 7 августа 2012,, 13:08

Published 7 августа 2012,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Валерий Шанцев заражает всех вокруг своей работоспособностью – А.Табачников

7 августа 2012, 13:08

Об этом заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Александр Табачников заявил журналистам, комментируя итоги 7 лет работы Валерия Шанцева на посту губернатора.

«Валерий Шанцев – принципиальный, мощный губернатор, каких раньше не было в Нижегородской области. Его отличительной способностью является то, что он взялся за крупные объекты, которые предыдущими властями были провалены: цирк, метро, крупные транспортные развязки. Им также были построены физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) в районах области, которые кардинально изменили жизнь нижегородцев», - отметил А.Табачников.

«Кроме того, были привлечены большие инвестиции. Это очень крупные и яркие проекты, которые требуют напряжения от власти, напряжения от подрядчиков, от тех, кто работает над конкретным проектом, которые действительно являются знаковыми. Так, например, Нижний Новгород очень долго жил без цирка. Мы уже забыли, что он существует, поэтому пришлось приложить огромные усилия, чтобы реанимировать этот объект», - добавил заместитель председателя ЗС НО.

«Следующим этапом в его деятельности в регионе стало метро в верхнюю часть города. Дальше строительство пойдет накатанным путем - как обычный метрополитен, но переход в верхнюю часть – это переломный момент», - заявил А.Табачников.

«По-другому начала выстраиваться работа с бюджетом Нижегородской области. С приходом В. Шанцева бюджет увеличился практически в 2,5 раза и сегодня составляет 100 млрд. рублей. Соответственно поменялась и кадровая политика правительства. При этом губернатор очень активно поддерживает тех, кто быстро включается в работу и ответственно относится к порученному делу», - отметил заместитель председателя ЗС НО.

«Исходя из всего этого, могу сказать, что в основе приоритета губернатора всегда стоит решение конкретных задач региона. Хочется также отметить огромный объем интересных идей у В.Шанцева. Он заражает всех вокруг своей работоспособностью. Именно поэтому я считаю, что основные черты В.Шанцева - это исключительная работоспособность и умение вычленять важные приоритетные темы во всех отраслях», - заключил А.Табачников.

Напомним, что 3 августа 2005 года Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора. 8 августа 2005 года на заседании Законодательного собрания кандидатуры Валерия Шанцева была одобрена.

"