Posted 7 августа 2012,, 12:08

Published 7 августа 2012,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

На капитальный ремонт котельной в Пыре будет направлено более 12 млн. рублей

7 августа 2012, 12:08

Более 12 млн. рублей бюджетных средств будет направлено в текущем году на капитальный ремонт котельной, расположенной в поселке Пыра г. о. г. Дзержинск Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

По информации и.о. заместителя главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Дениса Дергунова, в настоящее время в мазутной котельной в поселке Пыра начался капитальный ремонт. Уже отремонтировано два старых котла. Это сделано для того, чтобы выполнить гарантийный пуск теплоносителя к началу отопительного сезона. Кроме того, идет демонтаж тех котлов, по которым принято решение об их замене, а также ремонтируется система дымоудаления и смонтирован фундамент под новые котлы.

«В конце августа будут получены новые котлы импортного производства с современными горелками. Соответственно мы меняем четыре старых котла на три новых, и каждый новый котел будет обладать большей мощностью, чем старый, и более высоким КПД. Два отремонтированных старых котла будут находиться в резерве. В текущем отопительном сезоне котельная будет работать на мазуте, но то оборудование, которое будет на ней установлено, при незначительных улучшениях - при замене горелок, - позволит перевести этот объект ЖКХ на природный газ, когда он придет в поселок, и соответственно после этого мы получим современный, экологичный, энергоэффективный источник теплоснабжения на Пыре», - сообщил Д. Дергунов.

Кроме того, в рамках капремонта котельной будет выполнен ремонт фасада здания, а также капитальный ремонт кровли котельной и кровли мазутохранилища, будет проведена новая электрика, установлена новая автоматика и система водоподготовки и многое другое.

Победителем аукциона на выполнение муниципального заказа стало предприятие «ОкаГазСервис». Сумма муниципального контракта составила 12 млн. 717 тыс. 650 руб. Работы подрядчик будет проводить в два этапа: первый этап – III квартал текущего года, второй этап – IV квартал текущего года.

Кроме того, объявлен конкурс на капитальный ремонт тепловых сетей п. Пыра на сумму 1 млн. 528 тыс. 990 руб.

"