Posted 7 августа 2012,, 09:08

Published 7 августа 2012,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Были попытки некоторых личностей закатать хорошие дела Шанцева в асфальт – А.Бочкарев

7 августа 2012, 09:08

«За семь лет губернаторства Валерием Шанцевым было сделано немало хорошего. И, конечно, были попытки некоторых личностей закатать его хорошие дела в асфальт», - сказал депутат Гордумы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев, комментируя 7-летие губернаторства Валерия Шанцева.

«Я как депутат, в первую очередь смотрю на бюджет, и я знаю, каким он был до Шанцева и каким стал при нем. Бюджет растет, а значит, развиваются предприятия, активно ведется строительство. Все это безусловные достоинства работы губернатора Валерия Шанцева», - отметил А. Бочкарев.

«Я назвал плюсы, поэтому назову и минусы. На мой взгляд, губернатор не достаточно внимания уделяет сохранению зеленых зон в черте города и запрету на строительство в них. В качестве примера могу привести решение о строительстве оперного театра в парке имени Пушкина. Также я считаю провальным тот факт, что область забрала у города все больницы. Я считаю, что у города-миллионика должен быть свой департамент, который будет заниматься городскими больницами», - заявил А. Бочкарев.

Напомним, что 3 августа 2005 года Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора. 8 августа 2005 года на заседании Законодательного собрания кандидатуры Валерия Шанцева была одобрена.

"