Posted 7 августа 2012,, 08:08

Published 7 августа 2012,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

В Канавинском районе полицейский подозревается в грабеже

7 августа 2012, 08:08

Следственным отделом по Канавинскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оружейного техника центра административно-хозяйственного и транспортного обеспечения ГУ МВД России по Нижегородской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, ночью 1 июля 2012 года злоумышленник, ехавший на своей автомашине, остановился на улице Советской. В ходе разбирательства с водителем другой машины, водитель которого по мнению злоумышленника, нарушил правила дорожного движения, он открыто похитил его сотовый телефон марки «Билайн», стоимостью 1 тысяча рублей. После этого, сел в машину и уехал.

Потерпевший написал заявление в управление собственной безопасности МВД РФ по Нижегородской области. Проведя проверку и уволив полицейского из своих рядов, проверочный материал в августе был передан в Следственный комитет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
"