Posted 7 августа 2012,, 07:08

Published 7 августа 2012,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

В регионе огромное значение уделяется пропаганде здорового образа жизни, – М.Сафин

7 августа 2012, 07:08

Депутат Государственной Думы от Нижегородской области Марат Сафин считает, что за время работы Валерия Шанцева на посту губернатора Нижегородской области сам климат в регионе стал более позитивным. Об этом он заявил журналистам, комментируя 7-летие деятельности В.Шанцева на посту нижегородского губернатора.

«Совершенно точно, что за эти семь лет под руководством Шанцева область совершила качественный скачок вперед. Это касается многих сфер – экономики, социальной политики», - подчеркнул депутат.

«Для меня лично очень важно, что в регионе огромное значение уделяется пропаганде здорового образа жизни, появляются серьезные, настоящие возможности для занятия физкультурой, спортом, а в конечном итоге – для формирования полноценного, готового к современным вызовам молодого поколения. Именно Валерий Павлинович стал тем «паровозом», который сдвинул с места масштабный проект строительства ФОКов, работа которых принципиально изменила ситуацию в районах области. Поглощенная новыми, интересными, полезными вариантами времяпрепровождения, молодежь уходит от вредных привычек и недостойных занятий - курения, алкоголя, противоправной деятельности. Цифры говорят об этом. И заслуги Шанцева здесь трудно переоценить», - добавил М.Сафин.

«Радостно, что и в спорте высоких достижений Нижегородская область выдвинулась на первые роли: в высших лигах заметные места занимают наши хоккейные, футбольные, баскетбольные, волейбольные клубы. Бронзу с Олимпиады везут нижегородские бадминтонистки. Ожидаем золота от выступающей в команде нижегородской художницы. От таких событий, от постоянного предвкушения зрелища и побед, сам климат в регионе становится другим – более позитивным. Это – тоже Шанцев, его труды и его поддержка больших спортивных начинаний», - сказал депутат.

Напомним, что 3 августа 2005 года Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора. 8 августа 2005 года на заседании Законодательного собрания кандидатуры Валерия Шанцева была одобрена.





"