Posted 7 августа 2012,, 04:08

Published 7 августа 2012,, 04:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Правительство региона подписалоо соглашение с обкомом профсоюзов торговли и общественного питания

7 августа 2012, 04:08

6 августа министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза подписал соглашение с региональной организацией Профсоюза работников торговли и общественного питания «Торговое единство» о взаимодействии в области социально-трудовых отношений на 2012-2014 годы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам министра, соглашение закрепит основные задачи развития отрасли на ближайшие годы. «Сегодня в торговле работает 15 тыс. предприятий, а в сфере общественного питания – 1,5 тыс., в обеих трудятся около 250 тыс. человек – это почти половина всех занятых в сфере малого бизнеса, - заявил Д.Лабуза. – Сфера общественного питания и розничной торговли активно развивается в регионе, пропорционально развитию предприятий должна увеличиваться и заработная плата на них. Данное соглашение позволит нам контролировать данные показатели».

Кроме того, министр отметил, что крупные региональные торговые компании будут соблюдать требования подписанного соглашения.

Напомним, что целью данного соглашения является создание необходимых условий для экономического развития отрасли потребительского рынка и услуг в Нижегородской области, стабильной и эффективной работы предприятий отрасли, социальной и правовой защиты работников отрасли и членов их семей.
В свою очередь, председатель нижегородской областной организации Профсоюза работников торговли, общественного питания, потребкооперации и предпринимательства Российской Федерации «Торговое единство» Ольга Тимичева подчеркнула, что не все бизнесмены заботятся об условиях работы своих сотрудников. «Самое главное, что у нас есть - это люди, работники, и наша основная задача - защищать их интересы. Без поддержки Правительства Нижегородской области вопросы охрана труда не решались бы столь эффективно», - подытожила О.Тимичева.

"