Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Месть плохим родителям

7 апреля 2009, 15:04
Posted on июня 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Местные парламентарии приняли решение обратиться к своим коллегам из Государственной думы РФ с настойчивой просьбой принять Федеральный Закон, устанавливающий порядок привлечения к ответственности родителей, не исполняющих обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей, рассказал сотрудник пресс-службы администрации города Дзержинска Александр Марков. Обеспокоенность депутатов связана прежде всего тем, что в настоящее время масштабы родительской безответственности достигли угрожающих размеров. Так называемые «мамы» и «папы» уже не опасаются лишения их родительских прав, а напротив, сами обращаются с такой просьбой, так как после этого ребенок, как правило, передается в детские дома, в которых содержится за государственный счет. А родители продолжают пьянствовать, вести разгульный образ жизни. Только в Дзержинске за 2004 год лишены родительских прав 141 человека, в 2005 - 155, а за 3 месяца 2006 года – 28. Если данный законопроект будет принят, то нерадивым родителям придется не только платить денежные штрафы (подобные взыскания часто не приносят положительного результата, поскольку у опустившихся граждан чаще всего не бывает денежных средств и имущества на их уплату). Плохой родитель будет привлекаться к обязательным работам в объеме и денежном выражении, равных размеру штрафа за данный вид правонарушения, установленного законодательством. Кроме того, предлагается привлекать родителей (в том числе лишенных родительских прав) к участию в затратах на содержание своих детей, находящихся в детских домах и интернатах путем исполнения ими обязательных работ (определяемых в установленном порядке) или обязательных отчислений от заработной платы по месту основной работы, если таковая имеется. Окончательное решение по данному вопросу дзержинские парламентарии примут на заседании Городской Думы 21 июня.

Posted on июня 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Местные парламентарии приняли решение обратиться к своим коллегам из Государственной думы РФ с настойчивой просьбой принять Федеральный Закон, устанавливающий порядок привлечения к ответственности родителей, не исполняющих обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей, рассказал сотрудник пресс-службы администрации города Дзержинска Александр Марков.
 
Обеспокоенность депутатов связана прежде всего тем, что в настоящее время масштабы родительской безответственности достигли угрожающих размеров. Так называемые «мамы» и «папы» уже не опасаются лишения их родительских прав, а напротив, сами обращаются с такой просьбой, так как после этого ребенок, как правило, передается в детские дома, в которых содержится за государственный счет. А родители продолжают пьянствовать, вести разгульный образ жизни. Только в Дзержинске за 2004 год лишены родительских прав 141 человека, в 2005  - 155, а за 3 месяца 2006 года – 28.
 
Если данный законопроект будет принят, то нерадивым родителям придется не только платить денежные штрафы (подобные взыскания часто не приносят положительного результата, поскольку у опустившихся граждан чаще всего не бывает денежных средств и имущества на их уплату). Плохой родитель будет привлекаться к обязательным работам в объеме и денежном выражении, равных размеру штрафа за данный  вид правонарушения, установленного законодательством.
 
Кроме того, предлагается привлекать родителей (в том числе лишенных родительских прав) к участию в затратах на содержание своих детей, находящихся в детских домах и интернатах путем исполнения ими обязательных работ (определяемых в установленном порядке) или обязательных отчислений от заработной платы по месту основной работы, если таковая имеется.
 
Окончательное решение по данному вопросу дзержинские парламентарии примут на заседании Городской Думы 21 июня.
"