Posted 3 августа 2012,, 11:08

Published 3 августа 2012,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

На территории Дивеевского района установлен карантин по бешенству

3 августа 2012, 11:08

Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Данное решение было принято Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, в очередном заседании которой принимали участие сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утверждён указом губернатора Нижегородской области план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных на территории личного подсобного хозяйства гражданки Крохиной Н.М. в селе Конново Дивеевского района Нижегородской области. План предусматривает установление карантина по бешенству на срок до 6 сентября 2012 года.
В соответствии с планом, неблагополучным пунктом по бешенству признана территория села Конново Дивеевского муниципального района Нижегородской области.
В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населённые пункты Дивеевского района: село Онучино, село Березино, село Стуклово, деревня Шахаево, деревня Липовка, деревня Темяшево, село Верякуши, деревня Слепые и Ардатовского района: посёлок Идеал, село Хохлово.
На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

"