Posted 3 августа 2012,, 09:08

Published 3 августа 2012,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Компания «Гулли энд Ко» в 2013 году примет решение о строительстве логистического центра в регионе

3 августа 2012, 09:08

Весной 2013 года итальянская логистическая компания «Гулли энд Ко» примет окончательное решение о строительстве логистического центра в Нижегородской области.

Об этом финансовый директор «Мантовани Групп» (Италия), в которую входит компания «Гулли энд Ко», Николо Бусон сообщил журналистам в пятницу, 3 августа.

В свою очередь, гендиректор «Гулли энд Ко» Марко Гулли рассказал, что делегация осмотрела несколько площадок Нижегородской области для строительства объекта, в том числе Кстовский район, Дальнее Константиново, Володарск. «Изначально мы заявляли, что основным требованием к площадке является наличие железнодорожного сообщения. Поэтому характеристикой всех мест, которые мы посмотрели является наличие железнодорожных веток. Вторым нашим требованием является наличие возможности дальнейшего развития проекта», - отметил М. Гулли.

Он также подчеркнул, что объем инвестиций в проект пока не известен, так как сначала необходимо определить все возможности региона. «Для нас очень важен анализ проблем, связанных с железнодорожным сообщением, растаможкой и санитарным контролем. Когда мы получим все данные, то сможем говорить более конкретно», - сказал М.Гулли.

В свою очередь Н. Буссон добавил, что не исключено, что компания предпочтет другой регион для строительства логистического центра. Однако первоначально рассматривается Нижегородская область.

Он подчеркнул, что компания не выйдет на реализацию проекта в скором времени. «Мы хотим начать реализацию как можно быстрее, но, не проведя полный анализ всех возможных вариантов, мы этого делать не будем», - сказал Н.Буссон.

Он отметил, что окончательное решение будет принято весной 2013 года.

"