Posted 3 августа 2012,, 08:08

Published 3 августа 2012,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Мужчина, страдающий психическим расстройством, убил случайного знакомого

3 августа 2012, 08:08

В Автозаводском районе для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, уличенного в причинении смерти случайному знакомому. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следственным отделом по Автозаовдскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, уличенному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 18 апреля 2012 года злоумышленник, страдающий психическим расстройством, находясь в недостроенном здании, расположенном на территории МЛПУ «Городская клиническая больница №40», на улице Героя Смирнова, в ходе беспричинной ссоры с неизвестным ему мужчиной, который попросился погреться, жестоко избил его, нанеся множественные удары руками и ногами в область головы.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

В ходе расследования злоумышленнику была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, заключением которой установлено, что он страдает психическим расстройством, которое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, то есть совершил общественно опасное деяние в состоянии невменяемости. В этой связи уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд для применения в отношении него принудительных мер медицинского характера.
"