Posted 3 августа 2012,, 07:08

Published 3 августа 2012,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

В Городецком районе девять детей самовольно ушли из пионерского лагеря

3 августа 2012, 07:08

За период с 1 по 12 июля 9 несовершеннолетних подростков самовольно ушли из лагеря «Салют», расположенном в деревне Косково Городецкого района Нижегородской области. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области

Согласно сообщению, администрацией лагеря меры по их розыску до настоящего времени не принимались.

Кроме того, в лагере выявлены другие нарушения. Например, при отсутствии разрешения осуществлялось купание детей в реке Узола, в помещениях палат москитные сетки на окнах разорваны или отсутствовали, питьевой режим не обеспечивал безопасность качества питьевой воды (отсутствовали разовые стаканы, кулеры отключены или были без воды).

Выявлены также нарушения требований пожарной безопасности — двери запасных эвакуационных выходов спальных корпусов и столовой закрыты на запоры и не обеспечивали возможность их свободного открывания изнутри без ключа, допускалась эксплуатация неисправной розетки в коридоре, а также удлинителя для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных работ в комнатах детей, в столовой эвакуационные выходы загромождены обеденными столами и др.

По результатам проверки в адрес Министра образования Нижегородской области городским прокурором подготовлено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении должностных лиц детского лагеря к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя лагеря «Салют» возбуждено 2 производства об административных правонарушениях по ст.6.3 КоАП РФ — за нарушение санитарных норм и правил и по ст.20.4 ч.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности, административные материалы направлены в органы Роспотребнадзора и ОГПН по Городецкому району.

"