Posted 3 августа 2012,, 06:08

Published 3 августа 2012,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

К новому Волжскому мосту будет построен путепровод с улицы Должанская – гендиректор «ГУММиД»

3 августа 2012, 06:08

«Решение о строительстве моста через Волгу очень важное для нижегородцев и гостей города, в связи с тем, что трасса Нижний Новгород - Киров является наиболее загруженной. Думаю, строительство моста существенно разгрузит данный участок дороги», - заявил журналистам генеральный директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин, комментируя решение Градостроительного совета под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева о строительстве второго моста через Волгу.

«На левом берегу Волги будут построены транспортные развязки, которые позволят разгрузить подходы к новому мосту, тем самым будет разгружена и автодорога на Бор. В настоящее время МКУ «ГУММиД» ведет проектирование и строительство развязки на улице Должанская с путепроводом через железную дорогу, строительство автодорожных подходов к совмещенному мосту через реку Ока с выходом на Московское шоссе от улицы Белинского, проектирует транспортную развязку на улице Акмолинской», - сообщил гендиректор МКУ «ГУММиД».

«Я уверен, что этот строящийся комплекс транспортных развязок позволит улучшить транспортную ситуацию в Канавинском районе и повысить эффективность запланированного строительства нового Волжкого моста», - подчеркнул он.

«Учитывая высокопрофессиональный коллектив МКУ "ГУММиД" и достаточный опыт строительства путепроводов, мостов и эстакад МКУ "ГУММиД" готов выступить заказчиком на проектирование и строительство нового моста», - заявил Ю.Гаранин.

Напомним, что члены Градостроительного совета под председательством Валерия Шанцева 30 июля одобрили концепцию строительства мостового перехода через Волгу и подходов к нему на автодороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров.

Согласно проекту, предусматривается строительство двухполосного моста ниже по течению от существующей Борской переправы. По словам разработчиков проекта, новый мост, движение по которому будет организовано в сторону Бора, сможет пропускать около 30 тысяч автомобилей в сутки. Глава региона подчеркнул, что проект строительства моста станет приоритетным, и в течение 2,5-3 лет будет завершен.

"