Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Около 10 млн. рублей планируется направить в 2007 году на капитальный ремонт музыкальной школы №11 и

7 апреля 2009, 15:04
Около 10 млн. рублей планируется направить в 2007 году на капитальный ремонт музыкальной школы №11 им. Б.А. Мокроусова апреля 11, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В детской музыкальной школе №11 им. Б.А. Мокроусова Сормовского района, которая в следующем году отметит сразу два юбилея – 100-летие со дня рождения композитора и 90-летие с момента основания школы, – продолжается капитальный ремонт. Директор департамента культуры администрации города Сергей Горин сообщил, что реконструкция школы идет достаточно быстрыми темпами. Здание является архитектурным памятником регионального значения, поэтому работы ведутся с большей осторожностью. «Строители практически оставили одни стены. Пришлось полностью укреплять фундамент, менять все перекрытия. По объему работы оказались в два-три раза больше, чем это планировалось», - сказал Сергей Горин. Он также отметил, что в последние несколько лет объектам культуры уделяется должное внимание, на их реконструкцию направляются достаточные денежные средства. Приводятся в порядок библиотеки и музыкальные школы. «Глава города поставил задачу, чтобы учащиеся музыкальной школы №11 начали новый 2007 учебный год именно здесь. И я считаю, что эта задача выполнима», - добавил директор городского департамента культуры. В 2006 году специалисты Нижегородского архитектурно-строительного университета по заказу администрации города провели обследование здания детской музыкальной школы №11, построенного в 1898 году, и пришли к выводу, что фундамент и стены нуждаются в укреплении. На эти цели из муниципальной казны было направлено около 16,9 млн. рублей. В этом году на капитальный ремонт школы планируется направить около 10 млн. рублей. Все работы будут завершены к сентябрю 2007 года. В 2007 году из бюджета Нижнего Новгорода на культуру, кинематографию и средства массовой информации планируется направить 259,6 млн. рублей. В этом году будет сделан капремонт в филиале детской музыкальной школы №12 Московского района и помещениях школы №6, расположенной на пл. Свободы.

Около 10 млн. рублей планируется направить в 2007 году на капитальный ремонт музыкальной школы №11 им. Б.А. Мокроусова

апреля 11, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В детской музыкальной школе №11 им. Б.А. Мокроусова Сормовского района, которая в следующем году отметит сразу два юбилея – 100-летие со дня рождения композитора и 90-летие с момента основания школы, – продолжается капитальный ремонт.
 
Директор департамента культуры администрации города Сергей Горин сообщил, что реконструкция школы идет достаточно быстрыми темпами. Здание является архитектурным памятником регионального значения, поэтому работы ведутся с большей осторожностью.
 
 «Строители практически оставили одни стены. Пришлось полностью укреплять фундамент, менять все перекрытия. По объему работы оказались в два-три раза больше, чем это планировалось», - сказал Сергей Горин.
 
Он также отметил, что в последние несколько лет объектам культуры уделяется должное внимание, на их реконструкцию направляются достаточные денежные средства. Приводятся в порядок библиотеки и музыкальные школы.
 
«Глава города поставил задачу, чтобы учащиеся музыкальной школы №11 начали новый 2007 учебный год именно здесь. И я считаю, что эта задача выполнима», - добавил директор городского департамента культуры.
 
В 2006 году специалисты Нижегородского архитектурно-строительного университета по заказу администрации города провели обследование здания детской музыкальной школы №11, построенного в 1898 году, и пришли к выводу, что фундамент и стены нуждаются в укреплении. На эти цели из муниципальной казны было направлено около 16,9 млн. рублей. В этом году на капитальный ремонт школы планируется направить около 10 млн. рублей. Все работы будут завершены к сентябрю 2007 года.
 
В 2007 году из бюджета Нижнего Новгорода на культуру, кинематографию и средства массовой информации планируется направить 259,6 млн. рублей. В этом году будет сделан капремонт в филиале детской музыкальной школы №12 Московского района и помещениях школы №6, расположенной на пл. Свободы.
"