Posted 2 августа 2012,, 06:08

Published 2 августа 2012,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

В Дзержинске на строительство детского сада выделено 128 млн. рублей

2 августа 2012, 06:08

Подготовка площадки под строительство детского сада началась в микрорайоне «Прибрежный» в Дзержинске (Нижегородская область). Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Согласно сообщению, конкурс среди подрядчиков строительных работ выиграло дзержинское предприятие ООО «Радиоавтоматика». Строительство муниципального детского дошкольного учреждения обойдется городскому бюджету в 128 млн. рублей. В 2012 году будет освоено 71 млн. рублей.

Как сообщил журналистам мэр города Виктор Сопин, строительство детского сада можно было начать еще весной текущего года. Однако процедура проведения электронных торгов по определению подрядчика строительства была начата с существенным запозданием. Тому есть несколько причин. Потребовалась корректировка проекта, который был выполнен еще несколько лет назад, необходимо было получить новые технические условия. «Однако основная причина в том, что Городская дума Дзержинска в течение трех месяцев с начала года не рассматривала вопрос о внесении необходимых изменений в бюджет города», — подчеркнул Виктор Сопин.

К настоящему времени урегулированы все разногласия с Федеральной антимонопольной службой, касающиеся технической стороны заключения муниципального контракта по итогам конкурса по определению строительной организации. Сейчас в Министерстве финансов Нижегородской области проходит согласование схема финансирования строительства.

«Строительный процесс на объекте начнется уже скоро. Подрядная организация обязалась до конца года выполнить все запланированные на этот год объемы работ», — комментируя сложившуюся ситуацию, отметил заместитель главы администрации городского округа по экономике, промышленности и содействию предпринимательству Геннадий Виноградов.

Справка:
Детсад, который будет построен в микрорайоне «Прибрежный» по адресу ул. Попова, 32-а, рассчитан на пребывание в нем 220 воспитанников в двенадцати групповых зонах. Это будет двухэтажное здание с бассейном, отвечающее современным санитарным и иным требованиям.

"