Posted 2 августа 2012,, 06:08

Published 2 августа 2012,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

В озерах Щелковского хутора и Автозаводского парка купаться не рекомендуется - Роспотребнадзор

2 августа 2012, 06:08

Как сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде в июле проведены вирусологические исследования придонного слоя воды водоемов в зонах рекреаций. Согласно сообщению, положительных находок не было.

По результатам производственного контроля, на 30 июля качество воды озера парка имени 777-летия города в Автозаводском районе, в озере Светлоярское Сормовского района, в озерах Мещерское и Больничное Канавинского района полностью соответствует санитарным нормам. Купание в вышеперечисленных водоемах разрешено.

На 30 июля превышения по микробиологическим показателям обнаружены во всех озерах Щелковского хутора в Советском и Приокском районе, в озерах ПКиО 1 и 2 очереди, реке Ока ул. Фучика в Автозаводском районе, озерах Пестичное и Лунское Сормовского района, озере Силикатное, реке Ока Ленинского района. В этих водоемах купаться не рекомендуется.

В июле нестандартная вода зон рекреации по санитарно-химическим показателям во всех зонах рекреации Автозаводского района, озера Силикатное Ленинского района, озера Сортировочное ул.Архангельская, ул. Березовая роща, Мещерского озера в Канавинском районе, озер Пестичное, Лунское Сормовского района.

Как сообщалось ранее, в 2012 году количество официальных зон рекреации города Нижнего Новгорода – 19. В Автозаводском районе - озеро ПКиО 1 очереди, озеро ПКиО 2 очереди, река Ока ул. Фучика, озеро парка им. 777-летия Нижнего Новгорода; в Ленинском районе - река Ока ул. Баумана; озеро Силикатное (2 пляжа); в Канавинском районе - озеро Сортировочное ул.Архангельская; озеро Сортировочное Березовая роща; Мещерское озеро Мещерский бульвар; озеро Больничное у больницы № 39; в Сормовском районе - озеро Лунское; озеро Пестичное; озеро Светлоярское ул. Гаугеля, озеро Светлоярское ул.Светлоярская; в Нижегородском районе - Гребной канал реки Волга; в Приокском районе - Верхнее озеро Щелоковского хутора.

"