Posted 1 августа 2012,, 11:08

Published 1 августа 2012,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Наша задача – построить по два ФОКа в каждом районе города – О.Кондрашов

1 августа 2012, 11:08

Администрация города планирует начать строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в 2013 году. Об этом глава городской администрации Олег Кондрашов сегодня сообщил в прямом эфире программы «Утро с градоначальником» на радио «Нижний Новгород».

По его словам, проекты готовы, площадки определены: улица Тропинина в Приокском районе, ул. Лопатина в Нижегородском районе и ул. Ярошенко в Московском районе.

«Первый в Нижнем Новгороде спорткомплекс «Заречье» открылся в конце 2010 года и успешно работает. В этом году будут построены ФОКи в Канавинском и Автозаводском районах. Постепенно проект открытия спортивных центров в нашем городе обретает реальные очертания. Наша задача – построить по 2 ФОКа в каждом районе города», - заявил О. Кондрашов.

По мнению градоначальника, спорт высоких достижений рождается из массового спорта. Поэтому сегодня так важно развивать сеть современных физкультурно-оздоровительных комплексов в шаговой доступности.ФОКи, возводимые в рамках региональной программы, обладают целым рядом преимуществ. Пропускная способность комплекса – 600 человек в день. Они открыты и для детей, и для взрослых. Спортивная база позволяет проводить занятия по 30 видам спорта: хоккей, фигурное катание, плавание, настольный теннис, бокс, футбол и волейбол, художественная гимнастика, различные виды единоборств и пр.

«В ФОК «Заречье» я стараюсь приезжать регулярно, чтобы поиграть в хоккей. Получаю огромный заряд позитивных эмоций, в том числе и от того, что вижу, насколько радуются люди такой возможности – подвигаться, поиграть, посоревноваться. Здесь каждый найдет занятие по душе. Поэтому я как любитель здорового образа жизни могу сказать, что ФОКи нашему городу необходимы», - отметил О. Кондрашов.

"