Posted 1 августа 2012,, 07:08

Published 1 августа 2012,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

В Нижегородской области мужчина, расстрелявший из «Осы» прохожих, предстанет перед судом

1 августа 2012, 07:08

Как рассказал «Ньюс-НН» помощник прокурора Автозаводского района Дмитрий Никитин, в районный суд направлено уголовное дело по обвинению 33-летнего жителя по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

По данным следствия, преступление произошло 1 июня 2012 года. Сначала мужчина распивал с товарищем спиртное, потом вышел на улицу. На улице Фучика подошел к стоявшей автомашине «Лада Калина», достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил в открытое окно автомобиля, где находился водитель. Затем ушел.

Потерпевший был госпитализирован в больницу с травмой черепа и ампутацией глаза. По заключению медиков, он потерял зрение обоих глаз. После этого преступник, на улице Лескова, совершил аналогичное преступление, также выстрелив из пистолета в водителя автомобиля «ВАЗ». Пуля попала жертве в голову, по заключению медиков, потерпевший получил ранение средней степени тяжести.

Злоумышленник снова скрылся.На улице Веденяпина преступник подошел к припаркованному автомобилю марки «ВАЗ», а затем руками и ногами стал наносить повреждения машине. После этого его задержала полиция. Свой поступок и причины, побудившие его совершить все эти преступления, злоумышленник объяснить не смог, поскольку ничего не помнил. Травматический пистолет у него находился на законных основаниях.
"