Posted 31 июля 2012,, 13:07

Published 31 июля 2012,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Более 300 нижегородских полицейских следят за порядком в палаточном городке в Дивеево

31 июля 2012, 13:07

Более 300 сотрудников Нижегородской полиции заступят на дежурство во время религиозных мероприятий в селе Дивеево Нижегородской области. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как говорится в сообщении, приданные силы для обеспечения общественного порядка во время проведения религиозного празднования в село Дивеево прибыли к месту временной службы еще в воскресенье. На подъездах к селу было выставлено три поста, на которых в круглосуточном режиме работают сотрудники ГИБДД, кинологи, инспекторы по делам несовершеннолетних и УФМС. С начала работы полицейские на водителей авто составили 48 протоколов об административном правонарушении. Из них: 25 — за перевозку детей без специального кресла, 11 были не пристегнуты ремнями безопасности, 3 водителей управляли автомобилем без прав на вождение и 2 находились в состоянии алкогольного опьянения.

К концу дня в палаточном городке было зарегистрировано более 1100 паломников из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Многие из них приехали с детьми. За истекшие сутки полицией зафиксирован один случай потери ребенка. Родители 5-летнего малыша обратились за помощи к дежурному наряду. Приметы «потеряшки» были переданы всем дежурным постам. Через несколько минут мальчик был найден.

Основные религиозные мероприятия намечены на 31 июля и 1 августа 2012 года. Накануне вечером вся территория монастыря была осмотрена кинологами и специалистами Центра специального назначения ГУ МВД России по Нижегородской области. А на входах в монастырь были установлены и опробованы рамки металлодетектора. Через них будет осуществляться вход паломников на торжественную литургию.

"