Posted 31 июля 2012,, 06:07

Published 31 июля 2012,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

В Н.Новгороде 5 злоумышленников ограбили двух мужчин, угрожая им вязальной спицей

31 июля 2012, 06:07

Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД по Нижнему Новгороду.

Согласно пресс-релизу, 29 июля в дежурную часть отдела полиции (ОП) №3 (по обслуживанию Ленинского района) поступило сообщение от двух молодых нижегородцев о разбойном нападении. На место происшествия выехала дежурившая следственно-оперативная группа.

Полицейские на месте установили, что два приятеля находились в тот день в одном из кафе Ленинского района. За соседним столиком сидела компания мужчин. Между соседями по столикам зашел разговор, который вскоре перерос в ссору. Двое мужчин решили покинуть кафе и направились в сторону дома.

По дороге домой в одном из дворов молодые люди вновь встретились с недавними знакомыми из кафе, которые последовали за ними. Между мужчинами опять возникла ссора, в ходе которой у молодых людей под угрозой применения вязальной спицы было похищено находящееся при них имущество: документы, мобильные телефоны, деньги в сумме более 4 тыс. рублей, наручные часы. Впоследствии злоумышленники скрылись с места происшествия, а приятели обратились в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать пятерых подозреваемых, один из которых потерпевшими был опознан. По словам заявителей, именно он угрожал им спицей.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ ("Разбой"). Рассматривается вопрос об аресте злоумышленника, угрожавшего спицей. Следствию предстоит выяснить, кто именно из компании похитил имущество заявителей. По окончании расследования этого преступления виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности.

"