Posted 30 июля 2012,, 12:07

Published 30 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Организацию вывоза транспорта на штрафстоянки нужно передать муниципалитету, считает О.Кондрашов

30 июля 2012, 12:07

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов намерен обратиться к губернатору Нижегородской области по вопросу передачи права на эвакуацию транспорта на штрафстоянки муниципальным предприятиям. Об этом он заявил по итогам оперативного совещания в понедельник, 30 июля.

О.Кондрашов заявил, что эвакуацией транспорта на штрафстоянки должны заниматься муниципальные предприятия, а не частные компании. По его словам, у муниципалитета находится и парк эвакуаторов, и парковки, на которые вывозится транспорт.

«Необходимо передать координацию по организации платного вывоза неправильно припаркованных транспортных средств муниципальным предприятиям. Если муниципалитету понадобится помощь частных предприятий, то координация этой работы должна быть за муниципальными предприятиями», - подчеркнул он.

Также глава горадминистрации отметил, что в данное время администрация города занимается вопросами выделения новых участков для организации платных и муниципальных парковок.

Как сообщалось ранее, Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области установили тариф на эвакуацию транспортных средств на штрафные стоянки в размере 1,7 тыс. рублей.

"