Posted 30 июля 2012,, 12:07

Published 30 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Тариф на эвакуацию транспортных средств на штрафстоянки составит 1,7 тыс. рублей

30 июля 2012, 12:07

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области установили тариф на эвакуацию транспортных средств на штрафные стоянки.

Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил на оперативном совещании в понедельник, 30 июля.

Как сообщил глава администрации города, тариф на эвакуацию транспортных средств на штрафстоянку составит 1,7 тыс. рублей.

Также он отметил, что на данный момент закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств» находится на стадии рассмотрения губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, после чего он вступит в законную силу.

Как сообщалось ранее, 26 июля депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) приняли во II чтении закон о перемещении задержанных транспортных средств на спецстоянку.

Проект закона разработан комитетом регионального парламента по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства.

В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, с 1 июля 2012 года данные вопросы будут регулироваться законами субъектов РФ. Проектом закона предусмотрено, что плата будет взиматься за каждый полный час нахождения автомобиля на специализированной автостоянке, причем за первые сутки плата взиматься не будет. Размер платы устанавливается уполномоченным органом правительства области.

"