Posted 27 июля 2012,, 05:07

Published 27 июля 2012,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Прокуратура оспаривает разрешение на строительство полигона ТБО в Выксе

27 июля 2012, 05:07

Об этом сообщается на сайте Нижегородского областного суда.

Выксунский городской прокурор подал иск в интересах неопределенного круга лиц к ООО «П» и администрации городского округа Выкса об обязании устранить нарушения градостроительного законодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и признании незаконным разрешения на строительство межмуниципального полигона для хранения непригодных к переработке твердых бытовых отходов.
В своем заявлении прокурор указал, что строительство полигона в отсутствие положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам создает угрозу жизни и здоровью людей, нарушая их право на благоприятную окружающую среду. Прокурором также оспаривается разрешение на строительство данного полигона, выданное администрацией городского округа Выкса.
По заявлению прокурора суд применил меры по обеспечению иска в виде наложения запрета на выполнение строительства межмуниципального полигона для хранения непригодных к переработке ТБО.



"