Posted 26 июля 2012,, 12:07

Published 26 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

От станции «Московская» до станции «Горьковская» метро будет идти 5 минут - Шанцев

26 июля 2012, 12:07

Sample Image26 июля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совместно с главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым совершил первую пробную поездку на метро от станции «Московская» до станции «Горьковская».

На технологической платформе глава региона проехал по тоннелям Заречной части и метромосту до строящейся станции метро «Горьковская».

«Вид с метромоста будет удивительный: река, откосы, город. Мы просто остановились и не хотелось уезжать. Мы прошли путь, по которому 4 ноября пройдет первый штатный поезд. До этого в испытательном режиме мы проедем этот же путь уже на поезде, а не на технологической тележке», - поделился впечатлениями В.Шанцев.

По его словам, поезд будет идти от станции «Московская» до станции «Горьковская» 5 минут .
«Я думаю, что сегодняшний день знаменательный для нас — мы своими глазами увидели и почувствовали, что метро уже есть. Все больше и больше убеждаемся, что мы правильно поступили, когда этот проект реанимировали и когда вложили сюда средства для того, чтобы нижегородцам было удобно и комфортно», - заявил глава региона.
Также глава региона оценит ход отделочных работ на самой станции. Он сообщил, что в ближайшую субботу на стене станции появится первый фрагмент мозаики, которая будет раскрывать название станции «Горьковская».
Напомним, что пуск метро в нагорную часть города запланирован на 4 ноября 2012 года.
"