Posted 25 декабря 2008,, 14:12

Published 25 декабря 2008,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Фестиваль кайтовой культуры KiteLife пройдет в Нижегородской области 26-28 декабря

25 декабря 2008, 14:12
Состоятся гонки профессионалов и любителей.

26-28 декабря 2008 года в Городецком районе, на базе отдыха «Чайка», в акватории Горьковского водохранилища стартует зимний сезон 2008-2009! Фестиваль кайтовой культуры KiteLife. Участники разыграют награды 1 этапа «Нижегородского кубка по сноукайтингу».

Победители и призеры всех соревнований будут награждены кубками и специальными призами. Чемпион «Нижегородского кубка по сноукайтингу» определится по сумме результатов 3-х этапов.

«Нижегородской КУБОК по сноукайтингу» - это спортивное мероприятие, направленное на: организацию активного отдыха выходного дня; развитие сотрудничества между Нижегородскими спортивными клубами, и клубами, организациями из регионов России; проведение соревнований на высоком спортивном уровне; продвижение кампаний, титульных партнеров, спонсоров соревнований; повышение спортивного мастерства; определение сильнейших спортсменов Нижегородской области.

За право стать победителем I –ого Этапа КУБКА в дисциплинах: курс-рэйс, марафон, фристайл будут соревноваться около 50 спортсменов из Нижнего Новгорода, Москвы, Кстово, Заволжья, Балахны и других городов. В программе для спортсменов: длинная спонсорская гонка; соревнования по фристайлу; курс-рэйс; кайт-кросс; тесты и презентация новинок отечественного кайтостроения.

Специальная программа для зрителей: показательные выступления; Фан-рэйс(веселая гонка) на призы Punsh; тестирование кайтов известных производителей; для желающих полеты на парамоторе; обучение управлению кайтом от школы кайтинга. Программа для всех: кайт party каждый вечер; просмотр культовых фильмов о кайтинге.

"