Posted 26 июля 2012,, 07:07

Published 26 июля 2012,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Два новых спортивных комплекса появятся в Московском и Сормовском районах города

26 июля 2012, 07:07

В среду, 25 июля, на заседании Инвестсовета при губернаторе Нижегородской области было одобрено строительство двух спортивных комплексов в Сормовском районе на улице Федосеенко и в Московском - на улице Куйбышева. Объем инвестиций в строительство ФОКа в Сормовском районе составил 35 млн. рублей, и в Московском районе – 60 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба главы Нижнего Новгорода.

Заявку на строительство еще одного подобного объекта в микрорайоне Щербинки-I инвестсовет отклонил.

«Мы не одобрили реализацию этого проекта, потому что место инвестором было выбрано неудачно. Объект усугубит ситуацию с нехваткой парковочных мест в сложившемся жилом квартале, кроме того, строительство предполагало вырубку деревьев. Мы знаем, как к этому относятся жители города, поэтому предложили инвестору подобрать другую площадку. Городские власти помогут это сделать, чтобы и жители были довольны, и интересы инвестора соблюдены», - прокомментировал решение инвестсовета глава Н.Новгорода Олег Сорокин, принявший участие в заседании.

Глава города подчеркнул, что при планировке новых кварталов обязательно выделяются земельные участки под объекты социальной инфраструктуры, строить которые предполагается, в том числе и за счет частного капитала.

«Мы приветствуем строительство на территории города спортивных объектов за счет инвесторов», - отметил О.Сорокин.

Также в ходе заседания одобрение получили заявки на строительство двух многоуровневых парковок рядом с новыми жилыми домами в Ленинском и Московском районах Нижнего Новгорода.

Всего рассматривалось 7 заявок на реализацию проектов на территории города. Одна из них была отложена, четыре одобрены, реализацию еще двух проектов инвестсовет счел не целесообразной.

"