Posted 26 июля 2012,, 05:07

Published 26 июля 2012,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

На нижегородском предприятии погашена задолженность по заработной плате на сумму более 26 млн.рублей

26 июля 2012, 05:07

В результате мер, принятых прокуратурой Приокского района Нижнего Новгорода, перед работниками предприятия ОАО «ФНПЦ «ННИПИ «Кварц» им.Горшкова» погашена задолженность по заработной плате на сумму более 26 млн.рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры б этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно сообщению, в июне 2012 года в прокуратуру Приокского района г.Н.Новгорода поступило обращение работника организации о невыплате заработной платы в ОАО «ФНПЦ «ННИПИ «Кварц» им.Горшкова».

В ходе проверки прокуратурой района было установлено, что по состоянию на 28 июня 2012 года на предприятии имеется задолженность по заработной плате в размере 26, 948 млн. рублей. Данная задолженность сложилась за период апрель (частично) и май-июнь 2012 года.

В июле 2012 года прокуратурой района проведено совещание рабочей группы с участием правоохранительных контролирующих органов, администрации района, директора ОАО «ФНПЦ «ННИПИ «Кварц» им.Горшкова», по результатом которого разработаны мероприятия, направленные на погашение имеющейся задолженности. С учетом сложной финансовой обстановки, сложившейся на предприятии, генеральному директору ОАО «ФНПЦ «ННИПИ «Кварц» им.Горшкова» прокуратурой публично объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства Российской Федерации.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес генерального директора предприятия внесено представление.
В отношении финансового директора предприятия возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27, ст.5.31 КоАП РФ.

В отношении главного бухгалтера ОАО «ФНПЦ «ННИПИ «Кварц» им.Горшкова» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.19 КоАП РФ.

Меры прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

В результате принятых мер прокурорского реагирования по состоянию на 20 июля 2012 года задолженность по заработной плате на предприятии погашена в полном объеме.

В связи с тем, что в настоящее время предприятием не выплачена денежная компенсация в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы, в адрес директора предприятия внесено представление.

"