Posted 25 июля 2012,, 14:07

Published 25 июля 2012,, 14:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Инвестсовет не одобрил заявку на строительство ФОКа в Приокском районе

25 июля 2012, 14:07

Инвестиционный совет Нижегородской области отказал ООО ФОК «АРТ-Спорт» в удовлетворении заявки на предоставление земельного участка для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Об этом сообщил корреспондент агентства «Ньюс-НН», присутствовавший на заседании инвестсовета в среду.

Компания запрашивала участок, располагающийся в микрорайоне Щербинки-I, у дома №20. Объем инвестиций – 45 млн. рублей. Предполагалось, что срок реализации проекта составит 36 месяцев. Планировалось, что будет создано 10 новых рабочих мест со средней заработной платой 18 тыс. рублей.

Между тем, администрация Нижнего Новгорода сочла данный проект нецелесообразным.

«Это высокоплотная многоэтажная застройка, участок находится на внутридворовой территории, которая, к тому же, достаточно плотно озеленена. Там также располагаются детские площадки, хозяйственные постройки. Могут возникнуть протестные настроения жителей. Все это делает реализацию данного проекта невозможной», - отметил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Он подчеркнул, что на проспекте Гагарина в настоящее время уже запланировано строительство крупного спорткомплекса, поэтому жители района не останутся без возможности заниматься спортом.

Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский выразил мнение, что данный проект важен и очень интересен инвестиционному совету и предложил заявителю рассмотреть другие возможные участки для строительства ФОКа. Заявитель выразил согласие.












"