Posted 25 июля 2012,, 12:07

Published 25 июля 2012,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Горпрокуратура готова выступить с законодательной инициативой в сфере градостроительной политики

25 июля 2012, 12:07

Прокурор Нижнего Новгорода Владимир Никонов предложил участникам Нижегородского Эксперт-клуба воспользоваться правом законодательной инициативы городской прокуратуры и обратиться с предложениями по изменению законодательства в сфере градостроительной политики. Об этом он заявил в ходе заседания Нижегородского Эксперт-клуба, посвящённого обсуждению проблем взаимоотношений застройщиков, органов власти, гражданских активистов и жителей города, которое состоялось 25 июля в пресс-центре «Медиа Страйк Холл».

В Никонов предложил экспертам, присутствовавшим на заседании круглого стола, высказывать ему свои предложения, связанные с совершенствованием городского, областного законодательства. «Обращайтесь к нам, у прокуратуры есть право законодательной инициативы. Мы готовы рассмотреть ваши идеи, обратиться в городскую Думу, в Законодательное собрание области, в генеральную прокуратуру, если потребуется изменение Федерального законодательства», - отметил прокурор.

В.Никонов заверил, что прокуратура тщательно следит за всеми конфликтными ситуациями, связанными со строительством объектов жилой и коммерческой недвижимости. «Эти вопросы надо обсуждать в рамках правового поля», - подчеркнул он.

На заседании Нижегородского Эксперт-клуба впервые собрались представители всех сторон, так или иначе вовлеченных в конфликты вокруг застройки города: администрации Нижнего Новгорода, компаний-застройщиков, инициативных групп жителей. В заседании также приняли участие прокурор Нижнего Новгорода Владимир Никонов и федеральный инспектор по Нижегородской области Владимир Колчин.

"